Luna Discordia

Luna Discordia

4.8 94 Bewertungen
108 Aufrufe
40.2 MB Größe
12+ Alter

Screenshots von Luna Discordia (18)

Luna Discordia скриншот 1
Luna Discordia скриншот 2
Luna Discordia скриншот 3
Luna Discordia скриншот 4
Luna Discordia скриншот 5
Luna Discordia скриншот 6
Luna Discordia скриншот 7
Luna Discordia скриншот 8
Luna Discordia скриншот 9
Luna Discordia скриншот 10
Luna Discordia скриншот 11
Luna Discordia скриншот 12
Luna Discordia скриншот 13
Luna Discordia скриншот 14
Luna Discordia скриншот 15
Luna Discordia скриншот 16
Luna Discordia скриншот 17
Luna Discordia скриншот 18

Beschreibung von Luna Discordia

Suchen Sie nach einem mobilen Rollenspiel, das strategische Tiefe mit einem lebendigen, sozialen Universum verbindet? Luna Discordia von Runewaker Entertainment bietet ein komplexes Fantasy-Erlebnis, das sich nahtlos in den mobilen Alltag integrieren lässt.

Gameplay und Kernmechaniken

Luna Discordia ist ein MMORPG, das auf einem klassischen Klassen- und Fertigkeitssystem aufbaut. Spieler erkunden eine ausgedehnte Welt, erfüllen Quests und nehmen an epischen Schlachten gegen riesige Dungeon-Bosse teil, sowohl solo als auch in Allianzen. Ein ausgeklügeltes Handwerks- und Wirtschaftssystem ermöglicht es, Ressourcen zu sammeln, Ausrüstung herzustellen und auf dem Auktionshaus zu handeln. Der PvP-Bereich reicht von spontanen Weltkonflikten bis hin zu organisierten Gildenschlachten um territoriale Kontrolle. Die fortlaufende Handlung wird durch regelmäßige Events und Story-Updates erweitert, die das Spielgeschehen dynamisch halten.

Technische Umsetzung und Nutzererfahrung

Die Engine ist für Mobilgeräte optimiert und liefert detaillierte Charaktermodelle und Umgebungen bei stabiler Performance. Die Steuerung ist durch ein intuitives virtuelles Joystick- und Fähigkeitenleisten-System für Touchscreens angepasst. Die Benutzeroberfläche ist umfangreich, aber durch klare Menüführung und Anpassungsoptionen gut handhabbar. Besonders hervorzuheben ist die effiziente Implementierung von Auto-Pathfinding für Quests und ein umfassendes Auto-Battle-System für repetitivere Kämpfe, was das Spiel auch in kurzen Sessions zugänglich macht.

Die Hauptargumente für Luna Discordia sind:
- Umfangreiches MMORPG-Erlebnis mit offener Welt und epischer Story-Kampagne
- Tiefes Charakterprogression-System mit zahlreichen Klassen und Talentbäumen
- Dynamisches soziales Gefüge durch Gilden, Allianzen und einen lebendigen Handel
- Regelmäßige Content-Updates mit neuen Events, Dungeons und Herausforderungen
- Optimierte mobile Steuerung mit hilfreichen Auto-Funktionen für unterwegs

Wenn Sie ein haltbares, soziales Fantasy-MMO für Ihr Mobilgerät suchen, das Strategie und Gemeinschaft in den Vordergrund stellt, sollten Sie Luna Discordia in Betracht ziehen.

Jetzt herunterladen und Ihre Saga beginnen.

Internetverbindung erforderlich. In-App-Käufe verfügbar.

Manuell und mit VirusTotal geprüft

Neueste Version

Version
1.0.23
Datum
16.03.2026
Zertifikatsignatur
11ae5b6ba7d1bcc92161e9d2010392b3
Architektur
armeabi-v7a, arm64-v8a

Über die App

Paketname
com.runewaker.discordia
Mindestversion
Android + 4.1, 4.1.1
Alter
12+

Versionsverlauf Luna Discordia

Luna Discordia 1.0.23
16.03.2026
40.2 MB
Luna Discordia 1.0.21
16.03.2026
40.18 MB
Luna Discordia 1.0.15
16.03.2026
40.07 MB
Luna Discordia 1.0.10
16.03.2026
40.01 MB

Bewertungen und Rezensionen für Luna Discordia

4.8
94 Bewertungen

Rezension hinterlassen

10 + 9 =
Manuell und mit VirusTotal geprüft
Neueste Version
Version
1.0.23
Datum
16.03.2026
Zertifikatsignatur
11ae5b6ba7d1bcc92161e9d2010392b3
Architektur
armeabi-v7a, arm64-v8a
Über die App
Paketname
com.runewaker.discordia
Mindestversion
Android + 4.1, 4.1.1
Alter
12+