Traitors Empire

Traitors Empire

4.6 53 Bewertungen
66 Aufrufe
161 MB Größe
12+ Alter

Screenshots von Traitors Empire (10)

Traitors Empire скриншот 1
Traitors Empire скриншот 2
Traitors Empire скриншот 3
Traitors Empire скриншот 4
Traitors Empire скриншот 5
Traitors Empire скриншот 6
Traitors Empire скриншот 7
Traitors Empire скриншот 8
Traitors Empire скриншот 9
Traitors Empire скриншот 10

Beschreibung von Traitors Empire

Ein Gefangener erwacht

Die kalten Steine des Verlieses sind das erste, was Reynar spürt, doch nicht das Letzte, was er sehen wird. In Traitors Empire von Triple Rocket übernehmen Sie das Kommando über eine aufkeimende Rebellenbewegung, die sich gegen ein tyrannisches Königreich erhebt. Diese taktische Rollenspiel-Erfahrung verbindet die planerische Tiefe eines Strategiespiels mit der dynamischen Entscheidungsfreiheit eines Deckbuilders. Jede Entscheidung auf dem Weg zur Befreiung hat Gewicht, beginnend mit der Flucht aus den Kerkern und der Zusammenführung Ihrer ersten Gefährten.

Strategische Tiefe im Kartenspiel-Format

Das Herzstück von Traitors Empire ist sein innovatives Kampfsystem. Jeder Zug auf dem schachbrettartigen Schlachtfeld ist eine Abwägung zwischen Bewegung, Angriff und dem geschickten Einsatz Ihrer Kartenhand. Während jede Einheit pro Runde eine Grundbewegung und einen Standardangriff durchführt, entfalten die strategischen Möglichkeiten sich erst durch Mana-verbrauchende Aktionskarten. Diese decken ein breites Spektrum ab: von direkten Schadensboni und defensiven Palisaden bis hin zu speziellen Angriffen mit Flächenwirkung oder taktischen Teleportationen, die die Formation des Gegners durchbrechen. Die Ressourcenverwaltung Ihrer Mana-Pools wird so zur entscheidenden Komponente jedes Gefechts.

Die narrative Struktur folgt einer stringenten Hauptkampagne, die Sie von besagtem Gefängnisausbruch durch eine Reihe herausfordernder Schlachten führt. Im Verlauf der Geschichte vergrößert sich nicht nur Ihr Rebellenkreis um neue, einzigartige Charaktere, sondern auch Ihr Werkzeugkasten. Jeder Gefährte kann durch Erfahrungspunkte leveln und erhält Zugang zu individuellen Kartendecks, die an seinen Kampfstil angepasst sind. Für Spieler, die den reinen PvE-Inhalt ausschöpfen, bietet das Spiel zudem einen kompetitiven PvP-Modus. Hier können Sie Ihr optimal zusammengestelltes Team und Ihr fein abgestimmtes Deck gegen die Mannschaften anderer Spieler in Echtzeit-Duellen antreten lassen und Ihre taktische Meisterschaft unter Beweis stellen.

  • Innovatives Hybrid-System: Verbindet rundenbasierte Taktik mit Deckbuilding-Mechaniken für einzigartige Kämpfe.
  • Tiefe Charakterprogression: Rekrutieren Sie Rebellen, leveln Sie sie und erschließen Sie individuelle Kartensets.
  • Strategische Ressourcenplanung: Mana-Management entscheidet über den Einsatz mächtiger Aktionskarten im Kampf.
  • Umfangreiche Hauptkampagne: Eine narrativ geführte Rebellion mit ansteigendem Schwierigkeitsgrad.
  • Kompetitiver PvP-Modus: Testen Sie Ihr Team in Echtzeit-Duellen gegen andere Kommandanten.

Für Enthusiasten taktischer Rollenspiele, die nach einer frischen mechanischen Herausforderung suchen, stellt Traitors Empire eine äußerst überlegenswerte Wahl dar. Die intelligente Verknüpfung von Genre-Elementen bietet lang anhaltenden strategischen Spielraum.

Wir empfehlen, Traitors Empire jetzt zu downloaden und Ihre Rebellion zu beginnen.

Internetverbindung erforderlich. In-App-Käufe verfügbar.

Manuell und mit VirusTotal geprüft

Neueste Version

Version
0.137
Datum
17.03.2026
Zertifikatsignatur
45cf6ce1be6898b455a0778b10f32306
Architektur
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64
GooglePlay GooglePlay

Über die App

Entwickler
Triple Rocket
Paketname
com.triplerocket.traitorsempire
Mindestversion
Android + 6.0
Alter
12+

Versionsverlauf Traitors Empire

Traitors Empire 0.137
17.03.2026
161 MB
Traitors Empire 0.121
17.03.2026
67 MB
Traitors Empire 0.116
17.03.2026
67 MB
Traitors Empire 0.89
17.03.2026
64.9 MB
Traitors Empire 0.86
17.03.2026
65.81 MB
Traitors Empire 0.76
17.03.2026
64.54 MB
Traitors Empire 0.73
17.03.2026
63.45 MB
Traitors Empire 0.71
17.03.2026
63.44 MB
Traitors Empire 0.112
17.03.2026
66.5 MB
Traitors Empire 0.104
17.03.2026
64.24 MB
Traitors Empire 0.102
17.03.2026
63.94 MB

Bewertungen und Rezensionen für Traitors Empire

4.6
53 Bewertungen

Rezension hinterlassen

9 + 2 =
Manuell und mit VirusTotal geprüft
Neueste Version
Version
0.137
Datum
17.03.2026
Zertifikatsignatur
45cf6ce1be6898b455a0778b10f32306
Architektur
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64
GooglePlay GooglePlay
Über die App
Entwickler
Triple Rocket
Paketname
com.triplerocket.traitorsempire
Mindestversion
Android + 6.0
Alter
12+