Vampire Salon

Vampire Salon

4.6 81 Bewertungen
100 Aufrufe
38.83 MB Größe
3+ Alter

Screenshots von Vampire Salon (15)

Vampire Salon скриншот 1
Vampire Salon скриншот 2
Vampire Salon скриншот 3
Vampire Salon скриншот 4
Vampire Salon скриншот 5
Vampire Salon скриншот 6
Vampire Salon скриншот 7
Vampire Salon скриншот 8
Vampire Salon скриншот 9
Vampire Salon скриншот 10
Vampire Salon скриншот 11
Vampire Salon скриншот 12
Vampire Salon скриншот 13
Vampire Salon скриншот 14
Vampire Salon скриншот 15

Beschreibung von Vampire Salon

Stell dir vor, du erbst einen geheimnisvollen Salon… der nur bei Nacht öffnet.

Deine neue Welt ist ein verstecktes Refugium, das nicht für menschliche Augen bestimmt ist. Hier kommen die elegantesten und geheimnisvollsten Wesen der Dunkelheit hin, um sich zu pflegen, zu stylen und ihre wahre Natur zu zelebrieren. Du bist der neue Besitzer des „Vampire Salon“ – und es liegt an dir, diesen magischen Ort zu einem atemberaubenden Erfolg zu machen. Kannst du den Ruf des Salons wiederherstellen und die anspruchsvollsten Kunden der Nacht bezaubern?

Werde zum gefeierten Stylisten der Schattenwelt

In diesem einzigartigen Rollenspiel tauchst du tief in eine Gothic-Fantasy-Welt ein, in der Schönheit und Stil über Zeit und Sterblichkeit herrschen. Deine Aufgabe ist es, jeden vampirischen Gast zu verstehen, seinen individuellen Charakter zu erspüren und dann das perfekte Makeover zu kreieren. Wähle aus einer riesigen Sammlung von edlen Gothic-Outfits, funkelndem Schmuck, dramatischem Make-up und ikonischen Frisuren. Jeder Kunde hat eine eigene Geschichte und spezielle Wünsche – von der melancholischen Vampirdame, die einen Look für ein nächtliches Rendezvous sucht, bis zum ehrwürdigen Vampirlord, der für eine wichtige Zeremonie gestylt werden muss. Dein Geschick entscheidet über die Zufriedenheit deiner Gäste und den wachsenden Ruhm deines Salons.

Erlebe die Magie der Nacht in jedem Detail

Das Spiel fesselt dich mit seiner liebevollen Gestaltung und den fesselnden Mechaniken, die dich stundenlang beschäftigen werden.

  • Gestalte deinen einzigartigen Vampirsalon: Dekoriere und erweitere die geheimnisvollen Räume nach deinem Geschmack. Von schwebenden Kerzenleuchtern über antike Spiegel bis zu samtenen Vorhängen – erschaffe die perfekte Atmosphäre für deine elite Kundschaft.
  • Tauche ein in fesselnde Geschichten: Begleite eine vielfältige Besetzung charismatischer Vampircharaktere. Jede abgeschlossene Styling-Aufgabe enthüllt mehr über ihre dramatischen Hintergründe, Geheimnisse und die intriganten Dynamiken der Nachtgesellschaft.
  • Meistere hunderte von Styling-Herausforderungen: Teste deine Kreativität in unzähligen Levels mit unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden. Erfülle spezifische Kundenwünsche, sammle Belohnungen und schalte immer exklusivere Mode- und Dekorationsitems frei.
  • Entwickle dich und dein Business: Verbessere deine Werkzeuge, lerne neue Styling-Techniken und schalte besondere VIP-Behandlungen frei. Sieh zu, wie sich dein bescheidener Salon zum berühmtesten Treffpunkt im Königreich der Nacht entwickelt.

Die Mischung aus entspannendem, kreativem Gameplay und einer fesselnden narrativen Tiefe macht dieses Spiel zu einem absoluten Highlight. Die visuell beeindruckende Gothic-Ästhetik, die reibungslose Performance und die intuitive Bedienung sorgen dafür, dass du dich voll und ganz auf deine neue Karriere in der Dunkelheit konzentrieren kannst.

Verwandele Träume der Nacht in Wirklichkeit – lade es jetzt herunter!

Dein Salon wartet bereits auf seinen Meister. Die ersten geheimnisvollen Gäste stehen schon vor der Tür und sind bereit, von deinem Talent überwältigt zu werden. Zögere nicht – tauche noch heute in diese wunderschöne und fesselnde Welt ein!

Downloade Vampire Salon sofort und beginne deine Legende!


Hinweis: Erfordert eine Internetverbindung zum Spielen. Enthält In-App-Käufe. Nicht für Kinder unter 16 Jahren ohne Aufsicht eines Erziehungsberechtigten empfohlen. Es gelten die Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinien des Entwicklers.

Manuell und mit VirusTotal geprüft

Neueste Version

Version
1.1
Datum
16.03.2026
Zertifikatsignatur
4ca86e1ee19f21cf0e57cabf6623c8b8
Architektur
armeabi

Über die App

Entwickler
Simply Fun Media
Paketname
com.simplyfunmedia.android_vampiresalon009
Mindestversion
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Alter
3+

Versionsverlauf Vampire Salon

Vampire Salon 1.1
16.03.2026
38.83 MB

Bewertungen und Rezensionen für Vampire Salon

4.6
81 Bewertungen

Rezension hinterlassen

4 + 1 =
Manuell und mit VirusTotal geprüft
Neueste Version
Version
1.1
Datum
16.03.2026
Zertifikatsignatur
4ca86e1ee19f21cf0e57cabf6623c8b8
Architektur
armeabi
Über die App
Entwickler
Simply Fun Media
Paketname
com.simplyfunmedia.android_vampiresalon009
Mindestversion
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Alter
3+