Winter Survival

Winter Survival

4.8 42 Bewertungen
49 Aufrufe
311.5 MB Größe
Для всех возрастов Alter

Screenshots von Winter Survival (10)

Winter Survival скриншот 1
Winter Survival скриншот 2
Winter Survival скриншот 3
Winter Survival скриншот 4
Winter Survival скриншот 5
Winter Survival скриншот 6
Winter Survival скриншот 7
Winter Survival скриншот 8
Winter Survival скриншот 9
Winter Survival скриншот 10

Beschreibung von Winter Survival

Dein Herzschlag in einer gefrorenen Welt

Stell dir vor, du öffnest die Augen in einer Welt, die von einer ewigen Eiszeit erstarrt wurde. Der Atem gefriert dir vor dem Mund, und das einzige Geräusch ist das Heulen des Windes zwischen den Skeletten einstiger Wälder. Doch die Kälte ist nicht dein einziger Feind. Aus dem eisigen Boden graben sich etwas anderes frei – lebende Toten, getrieben von einem unstillbaren Hunger. Dies ist deine neue Realität in Winter Survival, einem atemberaubenden Action-Rollenspiel, das die besten Elemente von Überlebensklassikern mit einer düsteren, von Game of Thrones inspirierten Atmosphäre vereint. Hier kämpfst du nicht nur um Ressourcen, du kämpfst um jeden einzelnen Herzschlag in einer Landschaft, die alles Leben auszulöschen versucht.

Die Freiheit in diesem eisigen Albtraum ist absolut. Nachdem du deinen Charakter erschaffen und die ersten Geheimnisse der Vorgeschichte gelüftet hast, liegt die weite, offene Welt vollkommen frei vor dir. Du entscheidest, wohin dein Weg dich trägt. Erkunde verbotene Regionen, die mit Gefahren und vergessenen Schätzen locken, oder konzentriere dich darauf, in den toten Paisagen ein sicheres Heim zu errichten. Die nicht-lineare Geschichte entfaltet sich mit jedem deiner Schritte. Wirst du dich allein durchschlagen, andere Überlebende treffen oder dich den finsteren Kreaturen stellen, die aus ihren Gräbern kriechen? Jede Entscheidung formt dein eigenes, einzigartiges Überlebensepos.

Um in dieser Welt zu bestehen, ist geschicktes Handwerk dein wichtigster Verbündeter. Das intuitive Kreationsmenü verwandelt gesammelte Rohstoffe in lebenswichtige Werkzeuge und Schutz. Du schmiedest scharfe Äxte zum Holzhacken und zur Verteidigung, errichtet stabile Unterstände und Werkbänke, und sorgst mit selbstgebauten Lichtquellen für ein wenig Wärme und Sicherheit in der langen Polarnacht. Die einfache Steuerung mit virtuellem Joystick und klar angeordneten Aktionsbuttons lässt dich stets die volle Kontrolle behalten – ob du gerade einen Angriff parierst, Gegenstände aufsammelst oder blitzschnell die Waffe wechselst.

  • Atemberaubende offene Welt: Erkunde frei eine riesige, von ewiger Winterkälte erstarrte Map mit einzigartigen Regionen und Geheimnissen.
  • Intensives Überlebens-Action-RPG: Kämpfe gegen lebende Toten und andere Gefahren in einem düsteren, epischen Setting.
  • Tiefgehendes Crafting-System: Baue Werkzeuge, Waffen, Unterkünfte und Werkbänke, um zu überleben und deine Basis auszubauen.
  • Nicht-lineare Geschichte & Freiheit: Verfolge die Hauptstory oder schreibe dein eigenes Schicksal durch Erkundung und Interaktion.
  • Einfache & präzise Steuerung: Vollständiges Kontrollsystem mit Joystick, Kampf-, Ausweich- und Interaktionsbuttons.

Diese einzigartige Mischung aus packendem Gameplay, fesselnder Atmosphäre und beeindruckender Grafik macht Winter Survival zu einem Muss für jeden Fan des Genres. Spüre das Adrenalin, wenn du um dein Leben läufst, und die Genugtuung, wenn dein selbstgebautes Feuer die Dunkelheit vertreibt. Dein Abenteuer in der Eiszeit wartet.

Lade Winter Survival jetzt sofort herunter und schreibe deine Legende!

Kleiner Hinweis: Für die meisten Features wird eine WLAN-Verbindung benötigt. Einige besondere Inhalte sind optional gegen Bezahlung erhältlich.

Manuell und mit VirusTotal geprüft

Neueste Version

Version
0.1.3
Datum
17.03.2026
Zertifikatsignatur
6d6996cd33a049a7159ad1e33fcb4af5
Architektur
armeabi-v7a, arm64-v8a

Über die App

Entwickler
Winter Game
Paketname
com.wintersurvival.zombie
Mindestversion
Android + 3.0.x
Alter
Для всех возрастов

Versionsverlauf Winter Survival

Winter Survival 0.1.3
17.03.2026
311.5 MB
Winter Survival 0.1.2
17.03.2026
308.59 MB
Winter Survival 0.1.0
17.03.2026
305.51 MB
Winter Survival 0.0.8
17.03.2026
313.99 MB
Winter Survival 0.0.7
17.03.2026
307.25 MB
Winter Survival 0.0.6
17.03.2026
270.83 MB
Winter Survival 0.0.5
17.03.2026
254.01 MB
Winter Survival 0.0.2
17.03.2026
260.79 MB

Bewertungen und Rezensionen für Winter Survival

4.8
42 Bewertungen

Rezension hinterlassen

6 + 7 =
Manuell und mit VirusTotal geprüft
Neueste Version
Version
0.1.3
Datum
17.03.2026
Zertifikatsignatur
6d6996cd33a049a7159ad1e33fcb4af5
Architektur
armeabi-v7a, arm64-v8a
Über die App
Entwickler
Winter Game
Paketname
com.wintersurvival.zombie
Mindestversion
Android + 3.0.x
Alter
Для всех возрастов